Пока цветёт папоротник

7 июля – Иван Купала, славянский праздник Солнца, зрелости лета и зеленого покоса, и совершался во времена язычества в честь Бога Солнца.
Считалось, что день Ивана Купалы нельзя проводить в одиночестве и тишине. Надо ходить в гости и людные места. На Ивана Купалу не ходили в одиночку в лес и на водоёмы. Нельзя было грустить, предаваться унынию, быть в плохом настроении, вспоминать плохое. Люди старались быть радостными и весёлыми, чтобы жить благополучно весь год потом. В ночь на Ивана Купалу старались не спать, но или укладываться после полуночи. Эта летняя ночь считается особенной.
Раз в год, в ночь на Ивана Купалу согласно народным поверьям, цветёт папоротник.
Он раскрывается на один миг и тот, кто найдет цветок папоротника, обретёт огромные сокровища и исполнит все свои желания.
7 июля у гостей Парка "Роев ручей" будет уникальная возможность окунуться в традиции и обычаи мистического праздника.
С 13:00 до 15:00 гости Парка смогут принять участие в шоу мыльных пузырей и детской анимационный программе, которая состоится напротив Акватеррариума.
В 19:00 в Парке Эволюции пока распускается цветок папоротника участники праздничной программы пройдут специальную подготовку, смогут загадать заветное желание и приблизить его осуществление.
Следуя за блуждающими огоньками, каждый желающий посетит колодец желаний, разложит ведьмин пасьянс, пройдёт каменный лабиринт и множество других таинственных мест Парка.
В финале программы все гости увидят цветение папоротника, загадают заветные желания и закружатся в ритуальном хороводе.
Стоимость вечерней программы:
150 руб. + входной билет в парк.
Программа проводится по предварительной записи: 294-20-20.

Поделиться:
Распечатать
Дата публикации: 06.07.2022
Просмотров за год (всего): 2313 (2313)