«ЭкоСказы «Роева ручья» 2019

Гала-концерт и награждение победителей III Детского открытого экологического фестиваля «ЭкоСказы Роева ручья» прошли в Городском Дворце Культуры г. Красноярска 18 октября 2019 года.

2325детей из Омской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, из Республики Алтай, Республики Тыва, Красноярского и Алтайского края приняли участие в конкурсах фестиваля – география и число участников растет из года в год. Проблемы экологии и охраны окружающей среды небезразличны подрастающему поколению и дети смогли выразить свое видение будущего нашей планеты в творческих и научных работах. Свои рисунки, поделки, песни, фильмы и другие работы представили ребята всех возрастов: самому маленькому участнику конкурса всего 3 года, а самому старшему – 17.

Фестиваль «ЭкоСказы «Роева ручья» проводится по инициативе МАУ «Парк «Роев ручей» при поддержке Генерального партнера ПАО «Красноярскэнергосбыт».

Партнерами фестиваля выступили:
Главное управление культуры Администрации города Красноярска,
Главное управление образования Администрации города Красноярска,
Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зелёная планета»,
Красноярское отделение Русского географического общества
Государственный природный заповедник «Столбы»,
Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края,
ООО РН – Ванкор.

Итак, с радостью представляем Победителей конкурсов в шести номинациях:
1. «Природа – бесценный дар, один на всех» – конкурс социально-значимых исследовательских и проектных индивидуальных работ учащихся или детских коллективов.

Гран-при: Наймушин Иван, Шпак Кирилл, МАОУ СШ №152, г. Красноярск, НИР «Размерно-половая характеристика окуня, плотвы и ельца залива Точильный Красноярского водохранилища».

1 место: Павлова Татьна, МАОУ КУГ №1 «Универс», г. Красноярск, НИР «Динамика веса северных собак в условиях вольерного содержания в МАУ «Парк «Роев ручей».

2 место: Тимошкина Ксения, МАОУ Лицей №1, г. Красноярск, НИР «Создание смешанных экспозиций как решение по улучшению содержания животных в зоопарках на примере акватеррариума Красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей».

3 место: Андрияшкина Екатерина Никонова, МАОУ Лицей №11, г. Красноярск, НИР «Поведение неразлучников в условиях зимнего содержания в смешанной экспозиции в МАУ «Парк «Роев ручей».

Спец-приз: Красновская Алиса, Цуканова Лия, МБОУ СШ №36, г. Красноярск, НИР «Выведение перепелов искусственным способом, выявление влияния рациона питания на яйценоскость перепёлок».

Спец-приз: Чичков Илья, Чичков Кирилл, МА ДОУ ДСКН №7, г. Сосновоборск, НИР «Откуда берется мед».

2. «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков растений и животных, занесенных в «Красную книгу», отражающих экологические проблемы Красноярского края.

Гран-при: Кускова Кристина, МАОУ «Гимназия №1» г. Минусинск, «Выдра».

1 место: Рослякова Антонида МОУ ИРМО «Ширяевская СОШ», Иркутская область Зеленая планета глазами детей «Ночной пернатый филин».

2 место: Агеева Анна, МБОУ СШ №64, г. Красноярск, «Белые медведи».

3 место: Комарова Яна, МАДОУ №50, г. Красноярск , «Счастливая семейка».

Спец-приз: Лопатин Артур, МКУ ДО, Кежемский районный центр детского творчества, Красноярский край, «Филин».

Спец-приз : Иванов Кирилл, МБОУ Пировская средняя школа, Красноярский край, Пировский район, «Берегите северных оленей».

Спец-приз: Захарова Алина, МБОУ Прогимназия №131, г. Красноярск, «Нарвал».

3. «Эко-объектив» – конкурс кино и фото — репортажей на экологическую тематику.

Гран-при: Мультстудия «Ранетки», МБДОУ Детский сад №12, г. Красноярск, «История одной пластиковой бутылочки…».

1 место: Савватеева Екатерина, МБОУ СШ №76, г. Красноярск, «Летучий корабль на новый лад».

2 место: Эбель Егор, 2МБОУ «Лебяженская СОШ», Красноярский край, Краснотуранский район, «Весенние палы — традиция, ведущая к трагедии».

3 место: 5 «А» класс, 9МБОУ СШ №39, г. Красноярск, «Мой личный вклад в сохранение окружающей среды».

Спец-приз: Билык Александра, МАОУ СШ №154, г. Красноярск, «Всё приходящее, а природа вечна».

4.«Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций, изображающих растения и животных, занесённых в «Красные Книги», либо отражающих экологические проблемы своего региона.

Гран-при: Капустин-Богданов Майк, МБОУ ДО «ДЭБС», г.Дивногорск, «Удивительная птица».

1 место: Загребельная Таисия, Детский сад МАОУ Гимназии №5, г. Красноярск, «Ирбис».

2 место: Свитюк Матвей, МАУО Лицей №9 «Лидер», «Детский сад «Маленькая страна», г. Красноярск, «Белый медведь на льдине».

3 место: Полянская Софья, МБДОУ №41, г. Красноярск, «Краса Севера».

Спец-приз: МАДОУ №313, г. Красноярск, «Сова Сплюшка», Дудка Владимир.

Спец-приз: Шмонов Радион, МБДОУ №278, г. Красноярск, «Осетр».

Спец-приз: Ефремова Софья, МАДОУ № 313, г. Красноярск «Белые медведи Аврора и Феликс».

5.«Современность и традиция» – конкурс коллекций моделей одежды, отражающих природные и культурные объекты своего региона и России, либо экологические проблемы.

Гран-при: Театр моды МАОУ СШ №154, МАОУ СШ №154, г. Красноярск, Костюмы «Острые грани».

1 место: Кожанова Екатерина, МБОУ СШ №3, г. Красноярск, «Прекрасное в обычном».

2 место: Коллектив МБОУ ДО Идринский Дом Детского творчества, МБОУ ДО Идринский Дом Детского творчества, Красноярский край, Идринский р-он, «Исчезающая красота».

3 место: Группа « Чародеи», Крутоярская СОШ, Красноярский край, Назаровский р-он, «Цветочная карусель».

Спец-приз: Студия юного парикмахера «Шарм», МКУ ДО – ЦДТ, Новосибирская область, Татарский р-он.

Спец-приз: Средняя группа «Фиалки», МАДОУ № 323, г. Красноярск, «Экологические проблемы красноярского края».

6. «Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен о природе, а также театрализованных постановок о ценности природных объектов или выступления агитбригад об экологических проблемах.

Гран-при: Театральная студия «Родничок», МАДОУ №323, г. Красноярск, «Лесная история».

1 место: Бакин Денис, МАУО СШ №151, г. Красноярск, «Берёзы».

2 место: Воспитанники МБДОУ Ермаковский детский сад №5,
Красноярский край, «История в осеннем лесу».

3 место: Путриков Максим, МАУО СШ №151, г. Красноярск, «От Волги до Енисея».

Спец-приз: Хор 5 «Г» класса, МБОУ СОШ №10, г. Красноярск «Притяжение Земли».

Спец-приз: Подготовительная группа МБДОУ №40, г. Красноярск, Агидбригада «Юные экологи».

Благодарим всех ребят и их руководителей за активное участие! Мы надеемся, что в следующем году на призыв фестиваля «ЭкоСказы «Роева ручья» задуматься об экологии и выразить свои мысли в творчестве отзовутся ещё больше людей из ещё большего количества населённых пунктов России! Всем участникам фестиваля этого года Дипломы будут отправлены почтой не позднее 31.12.2019г.

За уютную Welkom – зону благодарим наших друзей
Библиотека им. Н. Островского Красноярск
Молодёжный центр «Своё дело» | Красноярск
Рисование в Красноярске «Школа креатива»

Добро пожаловать в «Роев ручей»!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Поделиться: