Приглашаем на экскурсию

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ ЯЙЦА!

ЖДЁМ ВАС НА ЭКСКУРСИЮ.

История этого необычного праздника началась с Венской конференции 1996 года. Именно тогда Международная яичная комиссия постановила: необходимо проводить ежегодные празднования, чтобы помочь людям взглянуть на яйцо по-новому и увидеть прекрасное в привычном. Ведь это не только вкусный продукт, но и чудо эволюции животного мира!

Парк флоры и фауны «Роев ручей» приглашает на интерактивную экскурсию «От яйца до…», участники которой: проникнут в тайны «мира под скорлупой», познакомятся с самыми нестандартными «наседками», и даже смогут попробовать себя в роли шеф-повара, самостоятельно приготовив сытную «яичницу» для медведей парка.

Интерактивная экскурсия состоится в субботу 9 октября ( по записи).

Телефон для записи: 294-20-20, 8 902 924 20 20

ТОП-5 ФАКТОВ О ЯЙЦЕ

 Страусов не только самые большие (16 см. в длину, 8 в диаметре), но и самые прочные: их скорлупа способна выдержать вес в 115 кг!

 Яйца самой маленькой птицы - колибри-пчелки достигают всего  11 мм в длину и имеют диаметр 8 см.

 Обычно в птичьих яйцах по одному желтку, однако бывает и по два, а максимальное количество желтков, найденных в одном курином яйце, равняется 5.

 Сорные куры – единственные из птиц, устанавливающие яйца в кладке острым концом вниз. Они возводят над ними инкубаторы около 3,5 м. в высоту и постоянно следят за температурой внутри.

 Серые и невзрачные птицы тинаму несут яйца, окрашенные в яркие оттенки зеленого, голубого и фиолетового цвета, блестящие, как глянцевая бумага. Причину такого удивительного цвета скорлупы современная наука объяснить пока не может.

день яйца 2021-1.jpg день яйца 2021-1.jpg
Поделиться:
Распечатать
Дата публикации: 07.10.2021
Просмотров за год (всего): 295 (295)